В Киеве обидятся, что для России он - Киев, а не Куив?) +

В Москве представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) наотрез отказались изменять написание украинской столицы на латинице с Kiev на Kyiv.

Такое сообщение опубликовало агентство ТАСС. В Росреестре заявили, что решение совета США по географическим наименованиям "не являются обязательными или рекомендательными для картографических служб других стран, в том числе РФ".

Россияне упирали на то, что в соответствии с распоряжением президента РФ Владимира Путина "О написании названий государств — бывших республик СССР и их столиц", на территории России принято написание Киева на латинице как "Kiev".Напомним, ранее Совет США по географическим названиям вынес официальное решение о том, что написание столицы Украины на латинице изменяется с Kiev на Kyiv.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (44776)
Во всем мире очень многие города в мире звучат и пишутся по разному. Но всегда это связано с тем, что чаще всего по английски, это названия не выговариваются. Просто разная фонетика. А тут вся Украина говорит Киев и требует чтобы в мире писали Кыив. Важнейшее для них, чтобы их называли не так, как их называют москали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (992)
рашка-парашка
Хранитель Истины (257004)
Там обиды круглосуточные, так что одной больше или меньше, погоды не сделает
Хранитель Истины (348610)
чем бы дитя не тешилось...
да какая разница, как называется столица этого недоразумения? пусть хоть Столиця Світу назовутся, лучше им жить от этого не станет... развее что ржать над ними еще больше будут
Верховный Наставник (233354)
Да какая разница.Пусть будет Куив. у них там все Куево однозначно.так что название правильное