Я вот не пойму, -а чего старики сегодня собирают себе деньги на похороны? Разве дети и внуки,коих они вырастили,убирая

за ними их младенческие фекалии , не могут их похоронить достойно? Ну,ладно если старик одинокий,это понятно, а те,кто настрогал детей и внуков заимел множество? Это значит, в молодости деньги собирай,чтобы детей вырастить и выходить..и на старости ещё себе собирай на похороны?!!!...а может молодняку пора свой долг отдать священный тем кто их в муках рожал и выращивал, стойко обучая школьным предметам, получая нервные стрессы от их тупости в учёбе..потом защищая их от школьных разборок ,конфликтов, потом наставляя на трудовой путь ,потом на свадьбу денег набери-заработай ! и так далее...а где ответка? по моему это уже долг молодых - достойно проводить своего пращура в мир иной..и пусть он не копит деньги себе на похороны,а лучше купит что то..исполнит свою какую либо мечту на эти деньги..да и вобще фруктами пусть питается и деликатесами ни в чем себе не отказывая..на том свете этого уже не будет..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (115636)
Странно, что Вы не знаете- это было всегда. Всегда родители откладывали деньги на похороны. Но уже в более пожилом возрасте.
Это поколение такое.Чем моложе поколение, тем проще относятся к этому, потому что у них на первом месте кредиты, учеба детей. И они уже рассуждают проще- как-нибудь похоронят, нам уже будет все равно. Заметьте, про достойные похороны- ни слова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
это смотря кого вырастили, панимаш
Верховный Наставник (232419)
Мало того, что копят, но ещё пытаются детям и внукам деньгами помочь
Хранитель Истины (427236)
Привычка такая у стариков. Раньше ведь дети уходили из семьи, уезжали куда-то и родители могли уже больше их и не увидеть никогда. Поэтому всегда было принято на похороны копить.
Я даже не буду на это отвечать, глупость несусветная. Как будто в Союзе живём, и все дети на нормальной зарплате работают, а не выживают, как пенсы.
Наставник (35892)
Вот и я про то же, Кузьмич, зря ты в Крым не поехал
Хранитель Истины (387656)
Достойные похороны... А не пофиг ли уже будет?
Ты эти сопли здесь не жуй, моралей не разводи, а лучше скажи, овес-то нонча почем? Скока стоит похоронить? Почему так дорого? Что такое похоронная мафия?
Верховный Наставник (177292)
Я вот тебе так скажу.... Моя матушка (царствие ей Небесное) ничего не откладывала с тех пор, как "сгорели" все вклады на сберкнижках... И умирать не собиралась, так как была еще сравнительно молодая (70 лет). Мы жили вдвоем, я не работала официально. Случилось несчастье прямо в квартире. Хоть караул кричи. Даже мамину пенсию за предыдущий месяц мне уже не выдали на почте. Деньги собирала буквально по рублю...
Правильно делают. У меня молодой муж умер, денег не копили, на похороны собирала с мир по нитке.
Верховный Наставник (148075)
В наше время, зачастую, родители переживают своих детей, причем на много лет. Таким что делать?