Маша - Машка, Светлана- Светка. Если примерить это к вашему имени и к вам так обратиться. Обидишься?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (162466)
Леся...
Леська -мне нравится))))

(гораздо приятнее ,чем сюсюканье! ))

КАК отзвук -из детства...беззаботная ватага...и ор под окном :
"Леська -выходи быстрее ! " )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет
можешь обращаться)
Верховный Наставник (169975)
нет) просто не отзовусь)
Хранитель Истины (325784)
Это не для всех!) Человек 8-10 имеют право называть меня Олька.)))
Среди них пятеро тут,в Ответах.)
Для меня это самое нежное и приятное обращение.
Приятнее только ОЛЕЧКА мамулиным голосом..................
Хранитель Истины (383108)
нет)) Обращайся)))
Верховный Наставник (153439)
в год и три месяца на вопрос "как тебя зовут?" я представлялась четко и внятно-по имени отчеству...
иначе я не отзываюсь
Хранитель Истины (288082)
Не обижусь, но мне это очень не нравится.
Иллюзионисточка)
Красиво же)
Наставник (37304)
Всё зависит от того где и кто обращается. Не очень люблю Галина, а так Галя, Галечка, Галчонок, Гальчик всё пойдёт)
Отзовусь в любом случае, но вариации моего имени мне не очень нравятся…Юрочка, Юрец, Юрок, боже упаси, Юрасик. Самое приемлемое…ЮРА
Ирка,нравится)
Верховный Наставник (154052)
Ну попробуй)
Хранитель Истины (324318)
И моё заодно попробуй))
мне с моим именем и в этом плане свезло , нельзя меня вот так пренебрежительно назвать )
Верховный Наставник (116625)
Обижусь. Это грубость и неуважение.
Хранитель Истины (487945)
Возрасту моему уже не соответствует...