А почему матерное слово "п...а" пишется через И, ведь проверочное слово "о п Ё з д а л"?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
потому что виды спорта ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ включают в себя ЭКСТРИМ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)
Какие лингвистические познания..))
Есть другое проверочное слово - пиzдабол..)
Потому что правила русского языка тем кто пользуется этим наречием не нужны
Наставник (70354)
не знаю-в европе у славян это зовётся ПИЧКА!)) даж у македонцев то ж пичка)) то ж оне матерятся!
Ono
Наставник (67296)
Ничё не понимаю. Бабуся одна бурчала что-то типа "(м?)ногоголовые оп-3doлы. По-моему, все-таки через "и". А, вот, во множественном часть тела на "п" рифмуется со словом звезды - это часто.