Так же и с мукой вчера было,но уже в Магните..подхожу к витрине и выбираю муку..там стоят ценники

Беру муку по 46 руб за пакет..а пробивает по 90!..снова говорю, - вы мне не ту муку пробили..снова идём с менеджером к витрине ,показываю ей ценники..она их комкает в кулаке и спрашивает - вам что, мука дешевая нужна? конечно! отвечаю..нафиг мне в два раза платить за муку ,если на блинчиках это не отражается?! и она откуда то достает пакет муки за 44 руб..Вот ,нате...Я ей говорю, вы хотя бы ценники правильные поставьте,а то у вас даже французская мука стоит по 46..а в реале она около стольника! Заиппали ей богу ..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (98816)
Стоп, продавец нагло нарушает ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Пункт 1 статьи 10 гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность правильного выбора».
Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.

В итоге: покупатель платит ту цену которую видит на ценнике, а не из базы данных кассы
Прошу раз и на всегда запомнить - ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» и больше НИЧЕГО вы не обязаны говорить (напоминать, просить) торгашу

PS:. Продавец пытается вас обмануть, вы возвращаете его на землю напомнив статью из закона. Желательно громко чтобы слышали посетители
Не раз приводила в чувство алчных менеджеров магазина - продавали товар по ценнику как и положено без ругани и рекомендаций купить другой товар
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
такая фигня во всех гипермаркетах, так шо проверяйте чеки сразу... или ходите с калькулятором и считайте себе сами товар, а на кассе смотрите какую сумму вам озвучили, там и разбирайтесь
Чеки ещё проверяйте после оплаты товара.
Верховный Наставник (159595)
у тя чо... акромя магнита никаких больше нету штоле...
Наставник (74739)
На муку и я попал и тоже вчера, и тоже в Магните. Ценник стоял на всю пшеничную муку - 44 рубля. Полагаю, что все это не случайно.
Специалист (992)

вот это не дешевая хорошая мука
Магнит воровская лавочка
Верховный Наставник (179007)
Так ведь дерЬмократия же на дворе, сэр!
Наставник (96574)
Плавали помним. Утром ценники поменял, в обед в Краснодаре с печки йпнулись, "легким движением руки" цену в базе поменяли, принтер автоматом не выпустил потому что в спящем или тупо забил, а тут покупашка лбом о полку бьется "цЕна нЕ тА" карман вывернул разницу отдал еще не заработав