Портативный компьютер - кто брал? Как вам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (40773)
Взял самую дешевую модель (Rombica Winstick V01) - доволен, за те деньги никаких чудес не ждал, но под инет, скайп, офисные задачи, редактирование фоток в Gimp, просмотр видео FullHD - вполне катит. Эта модель с пассивным охлаждением, так что шума нет совсем, и перегрева пока не отмечал (пол года юзаю). С беспроводной клавой с мышью, съемным жестким диском и доп. картой памяти вышло меньше 15 т.р., а лежа на диване на телеке 40" - достаточно комфортно.
Да, оперативки мало - и не доставить - но знал, что не под тяжелые задачи и игры беру.
Вин10 стартует шустро, если много задач одновременно не вешать - то и тормозов особо больших нет.
Словом, если знаешь, что делаешь, и никаких иллюзий нету - оно вполне отвечает поставленной цели.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ещё куда-то надо мышку подключить, клавиатуру, принтер, сканер, вебкамеру, наушники... и кабель от интернета.
а ещё флешку куда-то бы воткнуть, внешний хард и на компакт диски чем-то писать.
так же требуется подключать фотоаппараты и телефон. да и картридер не помешает.
то же мне полноценный... планшет не дешевле купить?