Вы за поднятие тарифов на мусор или за мусорный коллапс?+

Чистота требует средств: в России предложили вновь поднять тарифы на мусор

Рост платежей вряд ли превысит 5%, но может вызвать социальное недовольство.

В России могут вновь вырасти тарифы на мусор.
В них предлагается включить траты на рекультивацию — восстановление земли на отработанных свалках.

С такой идеей выступили участники рабочей группы, занимающейся подготовкой доклада Госсовета по экологии президенту.

В проект документа, с которым ознакомились «Известия», инициатива уже внесена.
В случае ее одобрения повышение тарифов может составить порядка 5%.
Опрошенные «Известиями» эксперты считают, что увеличение платежей может вызвать социальную напряженность, но заниматься рекультивацией необходимо — в противном случае страну ждет мусорный коллапс.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (426916)
Против,хватит с народа деньги драть...я ЗА сортировку мусора и за то,чтобы люди имеющие свалки-делали свою работу....а гос-во должно обязать их в этом,может выделить помощь,вернее агрегаты для переработки мусора
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180704)
За, но всё-таки не до семи тыщ, как в Сызрани
Хранитель Истины (305457)
Предлагаю перенести Шиес в СИбирь, а свалку все-таки оборудовать.
Просветленный (836966)
Коллапса нет. Космического поднятия тарифов тоже. Было 30 рэ с человека, с января стало 64. Смешные копейки.
Стоимость вывоза мусора с одного человека в месяц эквивалентна бутылке пива
Мусор вывозится планомерно, хоть и по-старинке, без разделения бытовых отходов на группы.
Верховный Наставник (232531)
Верховный Наставник (248612)
Одно с другим никак не связано. Это Неаполь, детка:

В Риме сейчас немногим лучше. А плата за вывоз мусора - 600 евро в год. С человека. На семью сам прикинь.
Наставник (73259)
Голунов не прокатил...опять мусор?
Хранитель Истины (430734)
Не цены надо подымать, а мусоросжигающие заводы строить. это халявное тепло зимой. Но некоторые умеют только капусту стричь. я молчу уже о том, что эти технологии можно экспортировать.
Верховный Наставник (198144)
"Рост платежей вряд ли превысит 5%, но может вызвать социальное недовольство." ---- уже больше года плачу за мусор 120 рублей в месяц....ну поднимут мне на 5 процентов....Буду платить ну пускай 130....да это ниочём! Какое недовольство????