Любой баран считает пастуха гением, а собаку — защитником стада, хотя++

хозяин и собаки съедают овец больше, чем волки (с)

К чему это я?) А вы считаете себя частью стада?)
Если нет - почему? Если в глобальном смысле))

Доп. вопрос. Перечислите хотя бы 3 признака слабого и сильного чела?)

ДобраБобра почти всем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
.
Верховный Наставник (166854)
Все мы овцы...увы... пастухи издают законы... мы им подчиняемся... собаки следят за исполнением...
Ну а в глубине души канеш... все уникальны) но очень глубоко))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
..вообще то миром правит Закон Джунглей он то и реоулирует отношения между участниками жизни...
Верховный Наставник (169975)
конечно считаю. приматы не живут одни, это ж не медведи) признак сильного чела- признать проблему и работать над ней. слабого- придти в интернет и рассказать как у него все отлично))
я часть стада, потому что в парфюмерии и косметике мне очень важен бренд
а еще в часах, очках и в отношении телефона-планшета
понимаю, что я жертва маркетинга, но чо теперь
3 признака слабого человека:
- постоянно ноет
- ничего не предпринимает, чтобы что-то исправить
- при первой неудаче, бросает начатое насовсем

3 признака сильного человека:
- он будет улыбаться, даже если все плохо
- он не будет гнобить других, особенно тех, кто слабее
- он добрый к зверюшкам

мур мяу

Просветленный (642725)
Макс...
Сильный, это тот, который "идёт по жизни смеясь"...
Слабый не идёт. Слабого ведут. Вот и всё. Не надо трех.
Хранитель Истины (270002)
Сильный - оптимист...
Слабый - пессимист...
Естественно, я часть паствы, значит я овечка с добрым пастырем , который полагает жизнь Свою за всех овец.
Макс!
Хранитель Истины (380563)
Нет. Я не часть стада. Меня всю жизнь считают белой вороной. Я всегда и на все имею свое мнение и не боюсь его высказывать. Очень прямолинейная, все говорю сразу в глаза. За глаза это не честно, даже если правда. У меня никогда не было много друзей. Мои друзья это люди не из стада, которые принимают меня такой, какая я есть на самом деле. У сильного человека есть стержень, он надежный и на него всегда можно положиться. Доброе утро!
Верховный Наставник (232792)
ну..поскольку я ж со звезд спустилась (это очень важно!!))) совершенно и абсолютно не понимаю..бараньей логики и чего они там думают)))Бывает, что баранов считают на ночь, что б уснуть, но я думаю что не всякий пастух уснет, ежели не досчитаецца хотя бы парочки)))Поэтому ежели считать себя частью стада..то нех вааще думать, а идти как скажут партия и комсомол))))))))

салют Макс)))))
:-)
Наставник (59481)
Частью стада нет, в стае возможно, хотя больше одиночка, всегда иду своей дорогой.
Сильный отличается от слабого тем, что всегда добивается своей цели, не боится перемен в жизни, ведущий, а не ведомый.
Доброе.
Наставник (70600)
эту пословицу придумали волки. не будь пастуха и собак, что бы стало со стадом? Глобально - все мы овцы. Пока живем в социуме, как бы не пыжились.Те кто индивидуалы - отделяются от целого.
Слабый - труслив, завистлив, глуп.
Сильный - добрый, великодушный, уверен в себе.
Многие смотрю такие особенные
Который раз убеждаюсь что все врут
И главное кому, себе врут
Нет признаков
Человек подвержен перепадам настроения
И конечно бывает и сильным, и слабым)
Я тебе подпортила своим ответом общую картину
Наставник (76895)
«Рассеялся в горах туман,
Путь ясен впереди.
Своих баранов, о чабан,
Ты в коммунизм веди»
Макс я как и все бываю сильной,бываю слабой и это не от желания зависит,а от многих внутренних сил,закалок и воспитания самого себя.Не знаю в стаде не в стаде я просто на все имею своё мнение иногда его отстаиваю иногда видя не важность могу забить.
Конечно я часть стада
И я поржу,кто скажет что он вожак всего человечества)))))))
А тут все такие особенные,плюнуть не в кого))))))

Сильный человек може дать волю эмоциям
Слабый содержит

Вот так,у меня все перевернуто
даже не знаю, что ответить, я скорее индивидуалист, у меня на все свое мнение, я не живу чужим умом, чтобы быть зависимой от других людей, и не борец я никакой с обществом, и не защитник для этого общества тоже, есть люди вокруг меня, с кем то взаимодействую по необходимости, с кем то по желанию, кого то обхожу стороной, я социально адаптированная несомненно, но добровольно отстраненная от него)

Приведу один простой признак стадности. Толпа людей переходит дорогу на светофоре. Замечали как переходите вы в толпе ? )))Обычно все подчиняясь влечению стадности стараются не отстать. Очень немногие в такой момент переходят дорогу не одновременно со стадом, а просто в своем ритме) сами по себе и не бегут потому, что бегут все) Обычно на это никто не обращает внимание, но этот простой психологический пример работает. Эти люди сильнее.
Даже здесь, на сайте видно, кто со стадом а кто индивидуален и имеет на все лишь свое мнение.
И последнее. Зачастую человек который кажется слабым и хрупким может быть сильнее во много раз того, который всегда казался самым сильным.
Признаков может быть много, а черту индивидуальности и фактор непредсказуемости никто не отменял.
Ну а глобальность....фактически мы живем стадом....на первый взгляд)))) но человек — существо социальное)))) а значит не стадное))) но в силу недостатка знаний многие живут как стадо и поступают так же....
Мудрец (18707)
Дай руку...если не сожрут
Хранитель Истины (321083)
Я приверженец теории относительности. Каждый баран иногда бывает пастухом, а каждый пастух бараном.
Не зря ж говорится: молодец среди овец, а на молодца и сам овца.
Доброе утро)
Сильный борется со своими недостатками, слабый с чужими. Это плюс к перечисленному выше.
Я не считаю.
Даже на два признака фантазии не хватает
Только один признак
Верит в себя до степени царь или не верит точнее верит что не рыба не мясо ..
Каждому по вере, хоть как, по любому
Последний русский царь. Сомневался в своей офигенности
Даже религия учит верить в себя зная что Бог в его душе. Верить до степени Бог, но при этом не выше чем другие ..
Если глобально, то всё человечество - стадо. Кто вот пастух - узнать бы точно, догадок - море, а вот точно указать: он - нет возможностей, никто не расскажет.

Сильный. слабый... все мы рождаемся сильными - все через те самые ворота проходят сами или им помогают, значит, кто сам - тот сильный, кого вытащили другие - тот слаб. Остальное - как сам решишь. Но все взрослые слабы. Потому что ведомы пастухом.