вопрос фотографам школоты. почему они у меня сбегают со съемок и ведут себя как будто я им одолжение

делаю? первый раз фотал в этом году 11-й класс. наш в городке свадебщих забил на всех школьников. некому фотать, кроме меня да пары заежих дешевок к рязани.
вел себя дружелюбно, где перебор - там понастойчивей. занял позицию - фотаю тех кому это надо.
в первый день съемок, который они сами и назначили, половина класса свинтила после портретов - типа им куда-то надо. изза одной козы пришлось приехать еще раз - заранее просила, тк ну никак не могла. приезжаю - она - давайте меня вперед всех, побыстрее сфотографируете, меня ждут. я говорю - сперва делаем потрет, потом в рост, потом с подругами и потом за партой. по несколько раз перенастраивать свет и двигать парты не будем. сперва сделаем портрет, потом всем доснимем в рост и с подругами, потом за партами. пока распаковывал свет - взяла и ушла. доснимал тех кто слинял в первый день съемок.
на последнем звонке, второй день - еле построил для общей фото. пришлось замечания сделать.
хотел еще по портрету сделать праздничному - разбрелись и родительница не смогла их собрать, плюнул.

вообще началось с того, что их не устраивали фотографы заезжие фотографы, кторые тут их из года в год фотают, приезжают. типа слишком убогие альбомы делают. я предложил гораздо круче альбом. у каждого должно быть по 10 фоток. распечатал образец в цвете, от дизайна родители пищат. а школота не видела образец. решили им сделать сюрприз.
может потому что образец не видели, такая фигня или раздолбайский класс попался?
вообще в следующем году хочу как-то закрутить гайки в плане организованности - заявиться на уроке, сделать объявление - как будем снимать - что в какой день, что должны быть все, кому надо альбом, и что бегать за ними и доснимать я не планирую. что посоветуете?
и хочу еще сократить кол-во фоток для каждого альбома, скажем с 10 до 6-7, раз так сложно сделать по 10
Дополнен 9 лет назад
я понял - тут нормально никто не советует, пойду знакомых фотографов обзвоню лучше
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (8824)
веду классы с 1 сентября и до выпусков,ничего подобного не было,надо подружиться с ними,стать одним из них,это конечно трудно,но если получится,то успех обеспечен,иначе надо бросать это неблагодарное дело
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8641)
Для начала поменяй ник, а то ты и здесь всех напугал. :-)
И ..ули ты нас грузишь?
Это твои трудности с управлением подопытными..
Здесь люди отдыхают.