Ничего сибе какая оказывается дедовщина процветает в РПЦ+

младший поп совсем бесправен пред старшим. Почему генеральная прокуратура закрывает глаза на эти безобразия? например пинок по младшему и более слабому это уже статья УК или хотя бы дисбат в католическом монастыре трудником для батюшки нарушившего устав. Что бы по этому поводу сказал Иисус

Общецерковный суд принял решения по жалобам трех священников на своих архиереев

11 ИЮНЯ 2019 АХИЛЛА

Сайт Патриархия.ru сообщает о состоявшемся 4 июня заседании Высшего общецерковного суда. На этом заседании рассматривались, в частности, жалобы клириков, о которых упоминалось на сайте «Ахилла».

Была рассмотрена апелляционная жалоба запрещенного клирика Гатчинской епархии протоиерея Владимира Ивановича Никитина на решение церковного суда Гатчинской епархии от 09.01.2019 г. о запрещении его в служении сроком на 1 год.

Напомним, что история началась в конце октября 2018 года, когда в бухгалтерии епархии дьякон Евгений Осяк, брат правящего архиерея, ударил протоиерея Владимира Никитина ногой, а тот распылил перцовый баллончик.

Жители деревни Сижно, прихожане храма, где служил Никитин, дружно встали на защиту своего настоятеля, писали письма в патриархию, в СМИ, устраивали молитвенные стояния, но епархия оказалась непреклонной — Никитин был снят с прихода и отправлен в запрет.

Также рассматривалась апелляционная жалоба клирика Нижегородской епархии иерея Андрея Александровича Логинова на распоряжение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия от 15.10.2018 г. об отправке его в командировку в Котласскую епархию сроком на 2 года и на решение Нижегородского епархиального управления об отстранении его от совершения богослужений и треб с 14.11.2017 г.

Историю со священником Андреем Логиновым рассказал недавно историк Денис Воробьев в своем исследовании«И воцарился страх. Как разрушалась церковно-общественная жизнь в Нижегородской епархии, часть II».

На суде была рассмотрена и апелляционная жалоба запрещенного клирика Златоустовской епархии иерея Сергия Александровича Сергеева на указ епископа Златоустовского и Саткинского Викентия от 24.09.2018 г. о запрещении его в служении на 3 месяца и указ от 25.12.2018 г. о запрещении его на 6 месяцев.

Священник Сергий Сергеев, бывший настоятель Михаило-Архангельского храма с. Орловка Челябинской области был отправлен в запрет, согласно формулировке епархии, «за неподчинение священноначалию, нарушение присяги и неявку к месту священнослужения».

Месяцем ранее Сергеев был освобожден от должности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии и назначен помощником благочинного Ашинского округа по образовательным вопросам.

О решениях суда не сообщается, говорится лишь о том, что решения вступят в силу только после их утверждения главой РПЦ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Вот такая у них жизня
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427837)
Да есть такое.Архиереи немного распоясались.
Наставник (55714)
черт с ними со всеми
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!