Почему "Архипелаг Гулаг" не выдерживает не одного более менее серьезного исторического анализа ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653218)
Потому что книга писалась озлобленным человеком.
Озлобленность лишена объективности.
Вот не люблю я Солженицына - и писатель никакой, и псевдомессианство его отвратительно.
Знаю некоторых людей, которые считают его пророком, великим писателем и чуть ли не философом.
Почти всегда это люди малоначитанные и скудно мыслящие.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Потому что это был заказ и кое кто не думал, что Это кто то будет проверять!..тупые же..как пиндосы..
Верховный Наставник (179004)
Потому что писан он поганью не для анализа, а для обсирания и высирания.
Хранитель Истины (437413)
Потому что всё это порожняк.....продажного жида писавшего по заказу пиндосов...
Тут бы я поспорил: Солженицын провел хороший анализ крупных процессов тех времен, УК СССР 1922, 1926 и 1938 годов, истории строительства Беломорканала. Остальные главы больше похожи на художественные произведения.
!!!
Верховный Наставник (116913)
Ложь А.И. Солженицына. Для чего писался «Архипелаг ГУЛАГ»
Теперь я окончательно понял, почему Солженицын так много и так бессовестно врёт: "Архипелаг ГУЛАГ" написан не для того,
чтобы сказать правду о лагерной жизни, а для того, чтобы внушить читателю отвращение к Советской власти.

Солженицын честно отработал свои 30 серебрянников за ложь, благодаря которой русские стали ненавидеть своё прошлое
и своими руками уничтожили свою страну. Народ без прошлого - отброс на своей земле.
Подмена истории - один из способов ведения холодной войны против России.
Хранитель Истины (427700)
На эту тему лучше Варлама Шаламова читать. Да и как писатель он талантливей.