И после этого Латвия заявляет, что хочет поладить с Россией?!) +

Комиссия сейма Латвии по правам человека и общественным делам в третьем чтении одобрила поправки в законодательство, запрещающие на общественных мероприятиях носить военную форму СССР и нацистской Германии.

Как пишет DELFI, речь идёт как о форме Красной армии, НКВД и других правоохранительных органов СССР и его бывших республик, так и о форменной одежде аналогичных ведомств нацистской Германии.

Уточняется, что также запрещено использовать изображение красной звезды в сочетании с серпом и молотом.

Ранее в Министерстве иностранных дел России назвали кощунством запрет на ношение формы Вооружённых сил СССР на публичных мероприятиях в Латвии, отметив, что это глумление над памятью советских воинов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (290590)
А может быть, дипломатам ездить в Латвию в гражданской одежде?