Советник (3870)

Матушка на снегу

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136562)
Памятник Сергию Радонежскому в Радонеже

Памятник Сергию Радонежскому в Радонеже установлен в 1988 году на окраине села Скульптор
В М Клыков Архитектор Р И Семержиев На холме стоит трехметровая фигура старца в монашеском
одеянии Голова монаха накрыта надвинутыим на лоб кулем В средней части монумента-мальчик Варфоломей.
В руках мальчика икона с изображением ветхозаветной Троицы Это первый памятник Русскому святому с 1917 года

Памятник Сергию Радонежскому был установлен в 1988 г. в городе Радонеже, недалеко от
церкви Преображения Господня. Он представляет собой трехметровую фигуру старца, в центре
которой высечено рельефное изображение мальчика с образом Троицы в руках.

Церковь Преображения Господня в Радонеже

Престолы:Спаса Преображения, Сергия Радонежского
Архитектурный стиль:Ампир
Год постройки:Между 1834 и 1840.
Архитектор:А.Г. Григорьев

Храм Преображения Господня в селе Радонеж построен в 1836-1842гг Является уникальным
памятником русского архитектурного зодчества середины девятнадцатого века В основе-бесстолпный
четверик,увенчанный ротондой с восемью окнами С западной стороны к храму пристроена трапезная,
которая сейчас соединена с трехярусной колокольней В храме находится пятиярусный иконостас,а в
приделе преподобного Сергия Радонежского в трапезной-двухярусный иконостас Иконы второй
половины XIX века Сохранились фрагменты стенной росписи.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Ничо...такая...- смиренная...