А на черта они нужны? Эти грибы ягоды. Вам что, есть нечего? Вопрос к тем, кто делает много

всяких заготовок «на зиму»
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Все эти заготовки сплошной вред : сахар и соль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это непрерывно-рецидивирующий загашник головного мозга
Я этого вообще не могу понять,закрутки,забитые морозилки мяса и всякого г авна.
Неужели люди не знают что можно все пойти и купить?
У меня в холодильнике сыр,йогурт и бутылка минералки! Всееее! Какие на х уй ягоды?
Привет дорогая!
wonderful VIP
Верховный Наставник (246794)
можно одни ягоды
со своей дачи)))
последний раз купила клюкву в супермаркете-
чуть не испугалась))
привет, Алис!
Если бы не было лень, тоже запасался бы. Ну это всё тупо вкуснее, чем гавнохимия, которой нас кормят наши жадные недобизнесмены в магазинах..А так да, купить проще.
Хранитель Истины (390777)
Насчёт грибов - зимой лесных грибов не найдёшь, а иногда хочется.
А вот ягоды замораживать перестали. Во первых в супермаркете любую мороженую фигню купить можно, а во вторых не идут зимой компоты. Только чай.
А помидорчики-огурчики да салаты разные домашнего засола с магазинными никак не сравнить.
Так что хорошего много не бывает.
За баночку любой закрутки, которые делает моя любимая, любой из вас продаст душу дьяволу!!!
А я же ем их просто так!!
Ну, не считая того, что я ей отдал всю свою жизнь.)))
Хранитель Истины (408558)
Иди млять в пятерочку
Верховный Наставник (212422)
Я мамины огурцы солёные люблю. Много могу съесть. И грибы солёные я люблю больше даже, чем огурцы. Ну и много чего ещё. Варенье малиновое например.
А вот вешенку и шампиньоны я не люблю совсем
Хранитель Истины (325784)
Я не делаю заготовок. Своего огорода-сада нет,погреба нет.
Покупать неизвестно что в магазине,а потом делать СВОЁ,считаю странным.
Плюс я не люблю маринованное. Только солёное. Без погреба это не сохранить.
А мясом морозилка забита,потому как каждый день покупать дороже обходится.
А ЗП у нас не министерские,увы. И полуфабрикаты всегда есть. Тоже по объективным причинам-работа тяжёлая,после неё я не в состоянии готовить порой.
Но если честно...Разве можно сравнить домашние солёные грибы,овощные салаты,капустку квашеную с той ХНЁЙ,которая продаётся в магазинах?)
Хранитель Истины (487315)
Заготовки не делаю,но много ягод и фруктов покупаю.
Наставник (81314)
Это еще старые привычки остались, когда есть было нечего.)
Я собрался варить варенье
Купил клубнику.
Два дня ходил вокруг нее
Итог-клубника сожрана,варенья нет
Хранитель Истины (259114)
я больше не делаю, морожу в морозилке ягоды, в йогурт добавляю иногда, малину, смородину и протертую клубнику.
в этом году перец заморожу и синие печеные. все.
Хранитель Истины (287556)
Грибами не занимаюсь, мне их нельзя, а ягод и другого прочего заготавливаю много, потому что зимой это всё дорого, и фиг знает, как и чем его обрабатывали, а у меня и так здоровья нет, чтоб химию есть.
Да, на огороде и в саду много работы, но мне нра)
Верховный Наставник (101033)
я не делаю никакие заготовки.
Смысл в этих закрутках и заморозках есть, только в том случае, если надо спасать свой собственный урожай.)
Хотя ...можно и не выращивать так много, чтобы съедалось в свежем виде.))