У вас принято , чтобы мужчина приветствовал женщину рукопожатием?

Или целованием или обниманием?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Просветленный (714543)
ПРивет! Тань, ты конкретизируй, когда и кто. Дома просто говорим "привет" и чмокаемся. На работе просто "привет!". Вот , когда иностранцы приезжают, те, да. всегда руку тянут терпеть не могу. мне кажется, что так здороваться должны только мужчины. Итальянцы и французы, если приезжают не в первый раз, то и за ручку схватят и в щечку поцелуют. Развратники в общем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324269)
Чтобы падал ниц и целовал подол платья
а как еще то?
хряпнуть по плечу что ли?
Вставанием!
Хранитель Истины (274100)
Родные—обнимают. Знакомые—на словах.
Рукопожатие - точно нет. Намёк на поцелуй в щёку пожалуй да, достаточно чясто. И кстати - это не "мужчина приветствует женщину" а "мужчина и женщина приветствуют друг друга".
Верховный Наставник (186578)
нет. мы воспитанные в СССР .... и нас учили элементарному поведению.
первой женщина подает руку . если посчитает нужным ...
нет, меня даже иногда спрашивают - А что ты не здороваешься
Верховный Наставник (154095)
тремся носами
Верховный Наставник (169975)
нет)
Верховный Наставник (213183)
Это возможно только в том случае, если женщина первая протягивает руку.
Думаю, в деловой среде это нормально..
Верховный Наставник (174869)
Нет. Книксен делаем.
Верховный Наставник (101378)
Если это не деловая встреча, то мужчина не подает "краба" для рукопожатия, ну, только если женщина первая не протянет руку. У нас есть специальные фразы (и даже название женщины, что стоит с мужем), которые чужой мужчина говорит женщине в присутствие ее мужа. .....восток дело тонкое.
Если женщина встречается с мужчиной, то правила приветствия будут в зависимости от степени их доверия друг другу.
Верховный Наставник (137137)
Воспитание правильное не позволяет. Только после Вас, как грицца.
Верховный Наставник (126844)
Только в ответ, - если женщина сама первой подает руку. Так воспитан.
В зависимости от отношений. В деловом кругу вполне. А так- в Москве достаточно распространены обнимашки с целовашками - старая московская привычка( ещё один способ вычислить понаехавших- они не особо любят и шугаются)