Ну наконец-то... Кто стоит за Филаретом: появилась версия о спецоперации ФСБ (OBOZREVATEL)

За попытками почетного патриарха Православной церкви Украины Филарета восстановить деятельность Киевского патриархата могут стоять спецслужбы России.
... последние действия Филарета поддерживают исключительно те епископы, которые проживают на территории РФ.
"... Мы понимаем, что Киевский патриархат – особенно после Томоса, да и после 2014 года – без разрешения российской власти и ФСБ функционировать в РФ не может. А именно епископы из России советуют Филарету делать те или иные шаги... Они все делают через него. На мой взгляд, это похоже на очень грамотно спланированную спецоперацию"
https://www.obozrevatel.com/society/kto-stoit-za-f...
з.ы. напомню, что Денисенко ("филарет") ранее сам признавался в сотрудничестве с СБУ и даже с КГБ СССР:
https://old.qna.center/question/4652804
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Опять та же музыка - им не надоело?!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Христианство ваще придумали чекисты
Хранитель Истины (306753)
Ржачно.