Хорошо ли вы помните советскую эпоху и её запреты? Тест

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (509683)
14/18 мой
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Помню был такой, больше трех не собираться.
14 / 18

Специалист

Вы прекрасно знаете историю и помните советские времена. Если вас и посещает ностальгия, то ненадолго: возврата назад вы не хотите. Вы полностью согласны с высказыванием Дж. Оруэлла: «Свобода помнить – одна из самых ценных свобод человека». Эти слова поддержит всё поколение «Рождённых в СССР».
Верховный Наставник (101707)
Я помню права по Конституции
-Право на бесплатное высшее образование
_ Право на труд
_Право на жилье
- Право на достойную пенсию
Наставник (76550)
Я помню лучше составителя теста.
Верховный Наставник (107077)
Мини юбки не запрещали в школе. В начале 80-х школьная форма у учениц была именно короткой, а в конце этого десятилетия длинной. Шили не сами, а государство.. Да, и красились девки тоже
Хранитель Истины (329211)
запреты нарушала нав... 11 / 18
Инакомыслящий

Если бы вам пришлось вернуться в советскую эпоху, вы бы не растерялись – вы продемонстрировали хорошее знание «правил игры». С другой стороны, вы отнюдь не горите могучим желанием возвращаться в прошлое: вы знаете правду о том, каким оно было.
Хранитель Истины (306753)
Тест как минимум лживый, он напрямую сообщает неверную информацию, т.е. врет.

Времена СССР - это 74 года, и за это время вводились и отменялись разные правила и законы, поэтому на некоторые вопросы однозначно ответить нельзя; но автор теста всегда выбирает самый идеологически "правильный" ответ. Но есть и прямая ложь.

- Прослушивание Голоса Америки не преследовалось, но работали глушилки, т.е. в тесте ответ прямо противоположный истине.
- Не запрещалось ношение в школах сережек и мини-юбок, мало того, государство шило школьные формы именно с короткими юбками; и вообще сама школьная форма менялась под действием моды. Ношение сережек не приветствовалось, но и не запрещалось.
- Жевательную резинку никак нельзя назвать "продуктом" и приравнять к продуктам питания. Никто не считал ее идеологически вредной, и одно время даже выпускалась советская жвачка.
- Фактического запрета на выезд за границу никогда не существовало. Просто полстраны работало на закрытых предприятиях, им выезд за границу действительно запрещен; хорошая практика. Может, и сейчас надо возродить такой запрет для носителей гостайн.
- Повсеместно вводилась разнообразная униформа??? Это вообще о чем? Это случайно не о нынешних временах, когда даже мирные налоговики ходят в кителях? И эта униформа вводилась, чтобы уничтожить индивидуальность??? Ну скажите это военным или ментам.

Верховный Наставник (128966)
У меня 13 из 18. Составители теста не жили в то время. Молодежь черпающая знания о Советском Союзе из антисоветской пропаганды.
Наставник (27738)
Тест полное дерьмо! Вопросы кривые. Видать афторы вообще тогда не жили!!
Хранитель Истины (487350)
У меня чуть хуже: 15\18

Вспомнилось,как почему-то нервопатолог принимала по двое пациентов сразу.
Мужчине,что зашёл со мной,запретили выезд за границу,т.к. у него был ....
МОКРЫЙ ЯЗЫК!