в гражданскую ведь у красных на буденовках звезда синяя была - что этот цвет обозначает

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3534)
в пехоте носили малиновую звезду на шлеме, в кавалерии – синюю, в артиллерии – оранжевую (в приказе именуется «померанцевый»..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
а разве звезда была не красной?!
чёт ты с индиго явно путаешь)
Гроссмейстер (7385)
Синяя была в кавалерии, пехота носила красные
Верховный Наставник (150897)
тогда это значило,что красной материи не хватило
Гроссмейстер (6721)
и звезда была наоборот...лучами в верх...за это их звали воинами дьявола...потом Троцкий повернул и она в таком виде дошла до нас...