Как научить ребенка кататься на велосипеде?

Вот начались каникулы и снова встал этот вопрос. Ну никак и все! Все сверстники уже давным-давно, а мы все никак! Если на ровном асфальте подтолкнуть , то немного проедет, но обязательно или спрыгнет или упадет, тормозить, поворачивать , ну никак!!! да и трогаться тоже. Вот что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714360)
Боже..не знаю почему,но как тяжело мне в детстве далось обучение кататься на велике,на коньках и раскачивать качелю ,приседая...сколько страданий...)))А все потому,что я не могла понять логику,КАК удержаться,как поехать,чтоб не упасть,как приседать в какой момент..Разрезала маме две пары новых сапог коньками..она меня неделю пыталась научить кататься ...после второй пары сапог,сказала,иди в баню..психанула и пошла домой..бросив меня на коньках...и я за ней поехала))))))Велик..на велике меня научил кататься куст крапивы,в который я упала,потому что не умела развернуться..второй раз меня в ту же сторону толканули..смотрю крапива..и тут же поняла,КАК)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я своему сказала : я сзади тебя буду держать , не сцы . он поехал , пару раз оглянулся - я несусь за ним , держу велик за седулку , все под контролем ) успокоился и поехал , а я отцепилась и стою смотрю . так и начал ездить .
главное в этом вопросе -желание ребенка .если деть не хочет -то никакие ваши усилия не помогут .сын научился в 4,5 года ,пару раз подтолкнули и поехал .а племянник -скоро 7 лет -ни в какую там же РАБОТАТЬ надо! предпочитает обвинять коньки ,велосипед ,самокат в том сто они "Не едут" ,))
Мудрец (16050)
У нас много таких,кто в 7 лет не ездит,им на самокате или роликах лучше! Одна девочка в 7 лет на велике с боковыми колесиками еле катится,про самокат и говорить не хочу! Нормальная здоровая девчушка,танцует здорово,а вот транспорт явно не её!
Верховный Наставник (144838)
а мне даже стыдно писать что мне уже 43 года а я так и не научилась на велике ездить
зато и плавать и на коньках катаься и танцевать я еще и в садике легко научилась

при каждой попытке поехать на велике я либо падала, либо ноги в спицы попадали
вообщем плюнула я вообще на это дело