Судя по всколыхнувшейся волне, у вас всегда были отличные отношения с матерью?

Ваша мама никогда вас не критиковала, не обижала, не навязывала свое?... не истерила, когда что-то не по ней, не говорила вам обидных и ранящих слов?... вас никогда не посещала мысль, что зря вы родились вообще? Вам никогда не хотелось послать все лесом и уехать на ПМЖ в Магадан и пусть живет как хочет?
А состарившись, ваша мама осталась с прелестным характером и не пытается вами манипулировать, считая что раз она мать, ей можно все?

Так вот, уважаемые, вам крупно повезло, если так, с мамой. Увы, мамы разные. И порой наш долг терпеть только потому , что это ваша мама и вы ее любите. Но она вас если и любит , то какой-то (по вашему мнению) странной любовью...

Поэтому давайте выключим в себе моралистов и посмотрим за собственные ворота. Мама разные. И отношения с ними у всех тоже разные...

Так что, ваша мама - святая?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Моя нет, не святая, у меня были всегда с ней очень сложные взаимоотношения, и манипулировать она всегда пыталась всеми, и мной в том числе. Я до сих пор ей многого не простила. Старалась быть совсем иной матерью своему сыну, не знаю, насколько получилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет не святая
И я тоже фиговая мать
Хранитель Истины (324248)
Моя-святая, да. Спасибо, что так сложилось.
Хранитель Истины (270106)
Матушка моя замечательная, самая лучшая на свете!
Верховный Наставник (181596)
Ругались по страшному, пока я был маленький - ходил синий. Когда вырос - уходил из дома, в 10 классе полгода не ходил в школу и не жил дома, и после этого, ты будешь утверждать, что виновата моя мать? Да, в 14 лет, я тоже так думал, а сейчас понимаю, каким я был мygaком...

Доброго! )))

И да! Святая!
Верховный Наставник (154052)
Вот у меня как раз наоборот. Моя мама осталась святой до последнего дня.
Но я - не святая мать.
И это меня удручает.
У нас было по разному
Но сейчас, я понимаю, что меня действительно любили не меньше, чем братьев
А просто по другому
И большинство поступков моей мамы, были сделаны из лучших побуждений
Но вот просто она, любит меня так
И чем старше мои дети, тем лучше я начинаю понимать некоторые мотивы
А нести обиду на родителей через всю жизнь, ну это глупо
Наставник (37277)
Это не обсуждается, так как она мама с рождения и навсегда. А если кто-то из женщин ведёт себя ни как мама, то ответ один, она кукушка. Есть мамы, а есть кукушки.
Норм мама. Конечно очень любимая. Не святая но и не самая плохая ,я видела и похуже клинические случаи. Мне одно непонятно. Почему взрослый человек не хотел учиться и делать выводы.Расширять свое узколобое сознание в пользу будущего своих детей??
Вот уж воистину. Каждый человек в отдельности рождается и умирает как вид.Каждый на своем уровне и со своими возможностями продвижения и развития)
Просветленный (714336)
Я со своей чужие люди...и чем я старше,тем дальше от неё и территориально в том числе..
Верховный Наставник (233356)
Моя мама умерла молодой и красивой.
Она очень меня любила, я ее тоже.
За мои 22 года, пока она была жива,
мы поссорились с ней один-единственный раз,
когда мне было лет 13 или 14.
С неделю она тогда со мной вообще не разговаривала.
Как же мне было паршиво, но ...сама виновата(
Тогда я пообещала себе, что не буду больше ее огорчать.
Но когда ее не стало, я долго изводила себя чувством вины перед ней. Мне казалось, что я могла бы быть более чуткой и доброй дочерью.
Я не знаю, как сложились бы наши отношения, доживи она до
глубокой старости.

Машуль, привет!