Лазию в инсте и наткнулась на комент))Вы знали,что борщ украинское блюдо,а у нас русских ЩИ потому что там под санкции капуста не попадает))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Борщ,это русское блюдо,он возник задолго до появления Украины,как государства, на юге России.
Для отдельных протоукров- Киев сейчас украинский,но раньше он был русский. А свёклу даже египтяне ели,так что Украина тут вообше не в теме. Поляки и чехи тож борщи варят,просто по другому рецепту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169371)
Мыколо, а ты знаешь як москали наш борщ называют?
И якже?
Первое))))
Хранитель Истины (487350)
Охота Вам на глупости внимание обращать!