Скоро можно будет покупать еду в кредит. Довольны?

Недавно ряд торговых сетей объявили о том, что в скором времени можно будет брать еду в долг. Собственно по этому поводу даже высказывались высшие чиновники России, например Силуанов и Орешкин.
Как считают данные чиновники, ничего плохого в кредитах, в том числе на еду, нет. Потому что это «мировая практика». Силуанов вообще заявил, что весь мир живёт в кредит, так что ничего зазорного в этом нет.
Но в то же время нужно отметить, что, конечно, условные бедняки воспользуются возможностью взять продукты в долг. Но поскольку денег-то у них больше не будет, то со временем торговые сети будут заинтересованы в том, чтобы долг вернуть.
И как же его можно вернуть? Тут несколько вариантов: коллекторы и суд. Причем коллекторы — решение предпочтительное, так как через суд может все решиться для них не лучшим образом. Именно поэтому, кстати, большинство микрофинансовых организаций стараются все решать не через суд. А судом они лишь угрожают.
Если сфера будет прибыльной, то отчасти все крупные торговые сети превратятся в те же самые микрофинансовые организации, только вместо денег будет хлеб.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
значит у бомжей проблем с едой больше не будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если они это называют достойной Жизнью для народа, то что же они тогда называют не достойной Жизнью?

Наставник (34417)
Дополнят: Отныне мат капитал можно будет потратить на еду.
Нет ничего плохого в кредитах, в том числе и на еду.
Значит у тебя, убийца, скоро проблем с едой больше не будет. Доволен?
Хранитель Истины (363970)
почему скоро .уже многие покупают по кредитным карточкам .знаю нескольких лично
Наставник (31216)
В некоторых деревнях это ещё с советских времён осталось, называется только по-другому "под запись".)))
Верховный Наставник (131079)
Неужели так подорожает?печально..