Что это за стиль архитектуры?

Расскажите о достопримечательностях этого города?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (62383)
Бернкастель-Кус
Бернкастель-Кус в Рейнланд-Пфальце часто называют сердцем Среднего Мозеля. Признанный климатический курорт каждый год встречает гостей со всего мира, приезжающих насладиться несравненной атмосферой живописного средневекового городка с фахверковыми домами, исторической рыночной площадью, отдохнуть в уютных винных тавернах, исследовать руины замка Ландсхут. Бернкастель-Кус образован из двух винодельческих городов в 1905 году. Район Бернкастель расположен с правой стороны Мозеля. Кус лежит на левом берегу и находится примерно в 50 километрах от Трира. В Кусе много винодельческих хозяйств и страусовых ферм.

Бернкастель-Кус: царство фахверковых домов

Фахверк — тип строительной конструкции, при котором несущей основой служит пространственная секция из наклонных (под различным углом) балок. Эти балки видны с наружной стороны дома и придают зданию характерный вид; пространство между балками заполняется глинобитным материалом, кирпичом, иногда также деревом.

Абсолютным совершенством Бернкастель-Куса называют Рыночную площадь (Marktplatz), окруженную романтическим ансамблем фахверковых домов. Особенно выделяются оригинальной конструкцией один из старейших Дом Хайнца (Heinz´sches Haus) 1588 года и маленький, «заостренный», непринужденно наклоненный Spitzhäuschen, построенный в 1416 году – образец старого дома виноделов Мозеля с винным погребом, отделанным сланцевыми камнями и дубовыми балками.

На Рыночной площади находится фонтан филигранной работы, посвященный Святому Михаилу, 1606 года, и прекрасная Ратуша эпохи Возрождения.

Католическая приходская церковь Святого Михаила и Святого Себастьяна, расположенная недалеко от берега Мозеля, примечательная каменной колокольней, служившей в прошлом оборонительной башней.

Graacher Tor – единственные сохранившиеся городские ворота, построенные в 1300, функционирующие как музей местной истории.

Руины крепости Ландсхут (Burg Landshut) 13 века, старейшей структуры, расположенной над живописным городом, на скалистом обнажении. У входа в крепость – популярное место обзора на долину Мозеля.

Музей вина Мозеля (Moselweinmuseum) – один из самых современных мультимедийных музеев в Германии, где можно познакомиться с 2000-летней историей виноградарства в регионе.
Винотека в Бернкастель-Кусе — крупнейший в мире винный магазин рислингов. Здесь можно попробовать и купить более 150 различных вин региона. Винотека предлагает исключительные дегустационные мероприятия, такие как «вино в темноте».
В пяти километрах к северо-западу от города на левом берегу Мозеля расположен Kloster Machern – монастырь цистерцианских монахинь, основанный в 13 веке, (использовался до 1802 года), в котором находятся пивоваренный завод, винный погреб и музей кукол и оловянных игрушек. Стоит посетить монастырский сад с элементами стиля барокко.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Верховный Наставник (123413)
Германия однако, вахтверковые здания.