Так вы посмотрели Чернобыль?

‘В память о тех, кто пожертвовал собой’
Почему это сняли американцы, а не россияне, например?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (723167)
По-моему мнению, фильмы про американцев должны снимать американцы, про евреев - евреи, а про русских - русские.
Для примера говорю.

Вот например, я захочу снять фильм про "Шестидневную Войну".
А разве я еврей из Израиля, чтобы внутри себя пережить все это и показать на экране ?

Фильм Das Boot был снят немцами, про немцев, в Германии. И кто скажет, что это хреновый фильм ?

Почти все советские режиссеры, кто снимал фильмы про ВОВ, сами были фронтовиками.
И актеры - тоже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Нахрен мне их враньё?!....
Хранитель Истины (317704)
тогда смотреть точно не буду...они отличаются тупостью
начала и не пошло
Нет, но добралась до Игры престолов!
Не хочу. Посмотрела ролик - чёрный дым от реактора при взрыве радиации- их,хоть,чему- нибудь в школе учат?
Странный вопрос- они всё ищут способ подыпнуть и доипаццо неся свою правду.
Зачем? Мы и так пережили это и многие ещё живы и сами расскажут.
Хранитель Истины (383097)
Нет, не смотрела.
Наставник (31182)
Не смотрела и не буду.
Я люблю америкосовские боевички,мелодрамки...А вот насчёт СЕРЬЁЗНОГО,да ещё и не у них произошедшего.....Извини. Не их тема. Пусть не лезут.
Пусть про 11 сентября снимают.
Или про Хиросиму и Нагасаки. Добродетельные наши...УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ.
Только что 1ю серию. Буду дальше смотреть.
Верховный Наставник (169516)
Ещё не смотрела, но посмотрю обязательно. Потому что моя 18-летняя дочь посмотрела и ... и эта информация обвес так художественно, что она задаёт вопросы, на которые у неё есть ответы уже, но... (с установкой, что все умерли, кто зачищал или больны раком. У неё муж крестной в первые месяцы там был призван. Жив. Здоров. ...не все).
Во вторых, чтобы сравнить своё знание из моего детства из моего прошлого об этом с подачей США. С подачей страны, которая уже который десяток лет успешно борется информационными способами, используя фейки на высшем уровне, с любой державой, чья экономика сильна или имеет ресурсы, чтобы быть сильнее США.

И. Да. Почему они не сняли до сих пор свои фильмы про Хиросиму и Нагасаки (кстати, в Чернобыле есть сравнение с этакими городами, со слов моей дочки, и не в пользу меньшего ущерба в Японии ...).
Почему они не сняли фильмы про 11 сентября?

Наверное, надо нашим снять. Уверена, у них получится отлично. У наших.

Ты там спрашивала, почему «американцы» боятся русских? Наверное, вопрос про США, что боится СССР или РФ? Учитывая такую нападающую позицию США с 1945 года.
Думаю, это связано с той победой в ВОВ. И с таким человеческим национальным фактором, что русские выживают в этих нападениях уже много столетий. Вроде рубят-рубят древо русского рода, а все равно... снова сОбираемся в род, в семью, в единство.

Ты запевала, что это не русские начинали все эти войны мирового масштаба за последние века, да что века... татаро-монголы - известная история, да? Не мы на них напали. Шведы? Не мы на них напали. -812 - не мы на французов пошли. 1941 - не мы на фашистов пошли.

Ты заметила, во времена ссср было присутствие в Сирии наших и как жила Сирия? Какие фотки людей тех времён? Я, кстати, как-то в Эмиратах провела день в команчеит двух сириек 50 и 25 лет. С их слов тоже говорю об их жизни. Разрушили ссср, и пришли США в Сирию - пришла война.
И так во всем.

Поэтому, разве могу я верить подаче фактов от США? Когда даже извинения не были принесены за бомбежку Сирии после фейка с белым порошком.