А кто такая альфа-самка? Играет ли она ту же роль, что и альфа-самец, только среди женщин? Или все же чем-то отличается????

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)

Альфа-самка пошла гулять по миру с легкой руки британской журналистки Рут Сандерленд. Так она назвала успешных женщин, которые заводят недолгие адюльтеры с молодыми любовниками. Проще говоря, это женщины – в трактовке Рут, – которые снимают парней.

Безразлично, есть у такой самостоятельной женщины муж или не очень, любовник для нее – источник удовольствия и адреналина, способ быстро снять стресс. Это заменитель шопинга или тренировки в фитнес-центре. Альфа-самка не влюбляется, оплачивает счета и полностью контролирует ситуацию. В пику альфа-самцам, которые снимают стресс, снимая девиц.

В рунете альфа-самку признают как социальное явление, но трактуют иначе. Хотя зоологический термин выскочил в противовес мужскому альфа-самцу и делает акцент на сексуальной составляющей, русская альфа без мужчины невозможна. Альфа-самец – полумифическое существо, наделенное властью и богатством. Полигамный вождь с большой харизмой. Весь мир в пределах видимости ему покорился, и только последняя из роксолан не понимает своего счастья. Когда господин назначит умницу и красавицу старшей женой, она получит временный статус альфа-самки. Именно под таким соусом подаются курсы по выращиванию альфа-самок. Из серии «Как познать свою женскую сущность», «Сексуальные тайны» или «Искусство фелляции». Суть в том, что Он – существо высшее, создан, чтобы повелевать. Она создана, чтобы услаждать и греться в его лучах. Остальные самки – бета, гамма вплоть до омеги ждут очереди и мрут от зависти.

При этом считается, что для мужчины «альфа» – признак врожденный, а для женщины – приобретенный. Теряя любовника или супруга, она переходит в бета или гамма. Можно с этим не согласиться, но понаблюдайте за девочками старших классов. Часто социальный статус и доходы альфа-папы делает его дочку неформальным лидером среди подружек. Ребенок важных родителей, скорее всего, будет и формальным лидером в классе. Так что здесь российские тренеры правы: у женщин «альфа» приобретается редко, чаще статус достается по наследству от состоятельных родителей.

Модель поведения

Особо не вдаваясь в детали, кто эта загадочная самка, все понимают, что этим словом описывается модель поведения – доминирующая, лидерская, подавляющая. Сложив два и два, получаем, что альфа – это лидер в социальной группе, а обидное «самка» говорит о приоритете сексуальных интересов. Если же говорить о психологии поведения, то все эти буквы обозначают статус в социальной группе. Альфа занимает самое высокое положение, это лидер или вожак. Наглядная иллюстрация – старшеклассница-черлидер из американских фильмов. Самая популярная девочка обижает самую умную, чтобы завоевать самого красивого мальчика, капитана футбольной команды. Примитивно, но доходчиво. Ближайшее окружение альфы – ее подружки, бета-девочки. Они занимают ступеньку рангом пониже. Вместе они управляют серой массой, гамма-девочками, которые их слушаются, подражают и подчиняются. Дельта – равнодушная группа, существует параллельно с гамма. Ступенька ниже некуда – омега. Изгой, фрик, лузер, тот, кого травят и изводят (как в фильме «Чучело»). В женских группах омеги встречаются реже, чем в мужских.

Альфа-самка

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)

Наставник (90306)
Почитай про устройство сообщества гиен,у них как раз всем заправляет альфа-самка.
Да,например львиный прайд!
Наставник (70522)
та, которая жалеет что не родилась мужчиной.)