Вот я не понял.....обслуживающий персонал государства......считает что народ(власть)....недееспособен чтоле?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (619547)
Народ без вождя всё равно - стадо,что бы там не говорили..Даже при батьке Махно,при анархии и то - всё держалось на Несторе Ивановиче.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126025)
Выходит, так. Если дали себя облапошить.
А те, кто облапошил, продолжают это делать - манипулировать.

Но манипуляторы поступили нечестно: они не обнародовали(скрыли) свои инструкции по облапошиванию(законы, указы и пр. постановления), касающиеся непосредственно положения людей на данной территории.
Попросту обманывают население(народ), считая себя выше него.
Поэтому, ложь для них - основа их жизнедеятельности. Ведь без лжи они не смогут существовать.
И эти механизмы придуманы давным-давно.