Как вам такое объяснение? (вн)

В Минфине объяснили падение реальных доходов россиян

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов объяснил в Госдуме падение реальных (то есть с учетом инфляции) доходов населения.

За первый квартал нынешнего года реальные зарплаты россиян выросли на 1,3%, а в апреле - на 1,6%. Росли также соцвыплаты. При этом реальные доходы снизились.

Силуанов, выступая на заседании думского комитета по бюджету и налогам, пояснил эту тенденцию. По его словам, два фактора, которые влияют на реальные доходы, тянут показатель реальных доходов вниз. А именно - рост потребительского кредитования и сокращение теневого сектора экономики.

Что касается кредитования, то здесь влияние оказывает рост расходов россиян по уплате процентов и погашению основного тела займа, добавил Силуанов.

В целом же в Минфине ожидают рост заработных плат в реальном выражении, "то есть выше, чем инфляция, выше, чем стоимость продовольствия, коммуналки и тех жизненно важных услуг, которые включаются в индекс потребительских цен".

Источник
Вообще то при выходе из теневой экономики доходы должны рости. Они нас совсем за дураков держат?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (178234)
Объясню это короче и правильнее:
Просто все наши деньги ворует всё это правящее дерЬмократическое ворьё-жульё, и складирует всё наворованное на Западе.
Вы только гляньте на их усадьбы там, на их яхты и лайнеры, на их банковские счёта и вёдра брильянтов, на их клубы и миллиарды, тонны наворованного у народа России бабла просто под кроватями в их московских квартирах!
Ну какие ещё объяснения тут кому-то нужны?
Разв что их 75%-ным дебилам-электорату...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227789)
Господи, дай нам сил!!! Ведь несёт какую-то пургу... А нам надо жить и со всем справляться...
Верховный Наставник (163927)
Одни разговоры....как это надоело...
Просветленный (619251)
А что объяснять то? это - капиталистическая система,которую либерасты хотели и сломали из за этого социалистическую систему. За что боролись,как говорится..
Наставник (70525)
в правильно заданном вопросе уже содержится ответ)
Хранитель Истины (306753)
Нет, не так. Имеется в виду, что официальная статистика раньше не учитывала этих доходов, а теперь они повлияли на цифры зарплаты.
Реально же эти доходы существовали и раньше, но до этого человек не платил налогов. Сейчас платит, его реальный доход стал меньше на 13%.