Какие святые являются посредниками между Богом и людьми? Кому надо молиться. чтобы Бог тебя услышал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Никакие святые не являются посредниками.

1). В этих стихах содержится призыв молиться за святых, а не им или через них.
Эф. 6:18, 19:"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением О ВСЕХ СВЯТЫХи о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования" .

2). А в этом стихе написано что ЕДИН посредник между Богом и людьми - это Иисус.
1Тим.2:5 "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек ХРИСТОС ИИСУС".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127580)
ахренеть!! мракобесие рулит...
Верховный Наставник (177507)
Богородица и все Святые являются нашими ходатаями перед Богом.
Мудрец (23843)
Надо делать точно так, как сказано в Библии.
Молиться непосредственно Богу, во имя Иисуса Христа.

Самодеятельность в этом вопросе недопустима.
Прославленные Богом!

Пресвятая Богородица, спаси нас!