Голикова: "Количество бедных, с доходами ниже прожиточного минимума, сократилось на 400 тысяч человек...." - то есть померли чтоле......или из разряда бедных в разряд нищих перешли, а может миллионерами стали и уехали из страны?)

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Количество бедных россиян, с доходами ниже прожиточного минимума, в 2018 году сократилось на 400 тысяч человек и составляет 12,9% населения, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в интервью газете "Известия".
В январе сообщалось, что за девять месяцев 2018 года уровень бедности составил 13,3%.
Как отметила Голикова, снижение бедности в два раза - национальная цель номер один. Решение вопроса бедности, по ее мнению, лежит, с одной стороны, в плоскости увеличения различных видов и форм социальной поддержки, а с другой стороны — в экономическом росте.
Вице-премьер уточнила, что наибольший уровень бедности в республике Тыва - 40,5%. В этом регионе очень низкий уровень занятости, при этом хорошая рождаемость, поэтому бедность распространяется в том числе на многодетные семьи. Наиболее благополучными же сейчас являются Ямало-Ненецкий округ и Белгородская область.
В мае 2018 года президент России Владимир Путин поручил правительству снизить в два раза уровень бедности в стране до 2024 года. Об этом говорится в тексте указа "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации", более известным как "майские указы".

https://news.yandex.ru/story/Golikova_soobshhila_o...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (594263)
Когда они говорили что бедныз уменьшилось то отчасти это было правда .в начале века их было 40 миллионов ,потом стало 25 .но теперь тенденция иная ,смертность бьет рекорды .а умирают не только бедные ,онкология и другие иммунные косят людей в небезопасных регионах (((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они уже в путинском раю
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
На помойки с просрочкой подсЫпали мышьяк.
Наставник (33987)
Показушники
Наставник (41004)
всё дело в волшебных пузырьках и в методиках подсчётов
and
Верховный Наставник (211983)
...а на сколько увеличилось кол-во [средне]обеспеченных?... ведь задачу "чтобы не было бедных" можно решать разными путями...