Кто в России ворует электричество?

Вы воруете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (233720)
я не умею( но у нас воруют многие, а особенно рьяно те, кто в той сфере работают, они-то знают как, и проверять их никто не станет, все ж свои
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186575)
а шо у них опять цифры не сходятся (?)
Хранитель Истины (299495)
А теперь электрики стали делать противо-воровские схемы ввода в квартиру. Входит фаза - выходит - ноль-провод.
При такой схеме - вешай ноль-провод на батарею отопления - ничего не получится.
Раньше, когда в квартиру(дом) вводили два провода, можно было в распредкоробке обезать ноль и присоединить ноль во всей квартире на батарею отопления, оставив в прихожке "рабочими" лампочку и розетку. Для инспектора.
А нынче все счетчики вынесены на лестничные площадки или установлены на столбах. Инспектора даже не заходят в дома(квартиры) снимают показания через вай-фай или визуально в коридоре(на лестнице)
Верховный Наставник (122524)
Только батарейки в супермаркетах.
Хранитель Истины (317704)
кулибины
Хранитель Истины (290601)
Только голытьба. Кто побогаче, все на деньги переключились...
Наставник (44469)
Вот интересно,наши деды,родители,братья,строили за мизерную,чисто символическую зарплату ГЭСы,ТЭЦы,тянулии ЛЭПы и при скончании советской власти изобретатель ваучеров присвоил себе всё"это".Как думаете я должен платить ему по его тарифу,вот хрен ему по всей морде.На всякий яд есть противоядие.Я не "ворую"я возвращаю "дивиденты".
Хранитель Истины (305437)
Электрики. Я видел. Прям ведрами носят с работы.
Чубайс
Верховный Наставник (178875)
Энергосбытовые компании.
G_P
Советник (3122)
Я не ворую.