Предвкушение тоже сильный грех или не очень? что по этому поводу говорят батюшки

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Батюшки много чего говорят - лучше почитай японцев
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Смотря, предвкушение чего.
Если секса, то это грех. А вот если Апокалипсиса, то это благодать божественная.
Верховный Наставник (248431)

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Батюшки, как и всегда, по этому поводу говорят ОДНО, думают ДРУГОЕ, делают ТРЕТЬЕ, а происходит по факту, как и всегда, ЧЕТВЁРТОЕ. За это их, кстати, и убивали на х у й во время Революции и Гражданской Войны, ибо Мысли не должны отличаться от Слов и Дела, чтоб научиться формировать у себя Правильное Мышление. Ну зто, чтоб как Подумал, так и сказал, и чтоб это же и произошло. Как Бог значит, Который подумал: "Свет!", сказал: "Свет!" и стал Свет. А иначе СДВИГ ПО ФАЗЕ получается. Ну и чего ты хочешь, чтоб тебе сказали СДВИНУТЫЕ ПО ФАЗЕ? Один же хрен подумали-то они совсем другое, сделали третье, а произойдет совершенно не то, что они ПОДУМАЛИ. А что будет? А вот что Бог скажет, то и будет. Поэтому МНЕНИЕ попов меня особо вообще не интересует, а вот мнение Бога - очень даже интересует, ибо именно так и будет, как Он скажет. Скажет: "Расстрелять их всех на х у й!" - и расстреляют, а скажет: "Оставьте их, пусть сами подыхают", значит никто их и не тронет, пока Бог другого не скажет.