От куда в центре Питера комары? Они что днем в Зимнем дворце спят, а потом вылетают столоваться по квартирам? Я уже слышала что они в подвалах живут))

А зимой ведь... такое вообще как возможно?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (284009)
Они сырость любят, а Питер сырой город. Вот и они. Хотя их везде летом полно, но в Питере сам комариный Божок велел им быть. В таком-то комарином раю сыром)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111698)
из Америки
(враги подсунули)
Они интеллигентно оккупировали подвалы))) и еще чердаки)) и вообще они везде)) им пофиг все
Наставник (99615)
там же болото кругом...
Хранитель Истины (383068)
Хммм... Про живая в Питере не один десяток лет (и даже не два или три) встречался и с комарами, и с рыжими муравьями, и с тараканами, и с крысами... Про комаров, как то читал версию, что из за тепла и сырости в подвалах, вывел я городской вид комаров... И зимой живут и пикируют молча...
Верховный Наставник (227351)
С болот.
Сыро у нас.
Верховный Наставник (145764)
Это культурные комары , не чета нашим москальским )