WiFi соедин. обезательно через оператора или можно соединить два андроид-смартфона напрямую по WiFi?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Можно. Оператор здесь ни при чем. Ставьте свой смарт в режим "модем" и настраивайте на него другой смарт по wi-fi. Но, учтите, что дальность соединения по wi-fi это всего 10-20 метров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145572)
Я про такое никогда не слышал.Вообще как я понимаю кодировку и частоту выбирает станция...
Наставник (77609)
Можно с одного смартфона раздавать интернет для нескольких устройств одновременно, хоть через мобильного оператора, хоть через wi-fi.
Верховный Наставник (174714)
для передачи файлов не нужен интернет и Wi-Fi ,
можно воспользоваться Блютузом...
Блютуз тоже прекрасно переносит по воздуху...

можно
например плагин Totalcmd Direct wi-fi позволяет напрямую копировтаь данные