А вы пробовали голодать - с целью, чтобы стать умнее (по примеру Павла Дурова)? (+)

Павел Дуров решил отказаться от еды на целый месяц

Основатель Telegram Павел Дуров перешел на «водную» диету, которая предполагает отказ от любой еды и потребление исключительно воды. По мнению Павла, такой образ жизни способствует ясности мысли и эффективности жизни. Об этом информирует РБК

В течение шести дней Дуров пьет исключительно воду и не употребляет никаких продуктов.
Павел поделился своим опытом радикального голодания:

«Я отказался в этом месяце от пищи, буду пить одну воду. Чувствую себя нормально. При этом улучшилась ясность ума, что помогает решать сложные вопросы в управлении мессенджерами.

Конечно же, у меня уйдет вес, но благодаря такому образу жизни могут возникнуть новые идеи для Telegram, что положительно скажется на пользователях мессенджера. Моей целью всегда было улучшение качества продукта».

Как утверждает Дуров, водное голодание помогает очищению организма, улучшает работу ЖКТ и способствует запуску иммунных клеток, которые борются с различными негативными «вещами».

Павел указал на то, что наши далекие предки были приучены к длительному обхождению без пищи, поэтому тело современного человека уже приспособлено к такой жизни. Многие религии придерживаются постов, что крайне полезно для организма и помогает «телу и уму».

К такому виду диет Павел пришел постепенно, ограничивая себя каждый год в каких-либо продуктах. Так, два года назад он исключил из рациона алкогольные напитки, мясо, таблетки, нарко- и психотропные вещества, кофе, чай, фастфуд, сладости. Телевизионные программы также вошли в этот список.

Через год основатель Телеграм перестал употреблять молоко и молокопродукты, фруктозу и глютен, а также яйца. Кроме этого Дуров отметил, что все это делается не ради ясности мысли, но и для самодисциплины и самоорганизации.

А в прошлом месяце Павел ограничился рыбой и морскими продуктами, объяснив это тем, что древние люди употребляли в пищу рыбу долгие годы, а мясные и агропродукты в их рационе появились намного позже.
Ранее на своей странице «ВКонтакте» Дуров отметил, что сам он отказался от всего этого много лет назад, и пообещал когда-нибудь подробно написать причины. «Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание», — пояснил он.

"7 вещей, от которых я отказался много лет назад, – и от которых рекомендую отказаться всем, кто занимается созиданием:

1) Алкоголь.
2) Мясо животных.
3) Таблетки и любые продукты фармацевтики.
4) Никотин и другие наркотические вещества.
5) Кофе, черный и зеленый чай, энергетики.
6) Фаст-фуд, сахар, газированные напитки.
7) Телевидение и его аналоги.

Когда-нибудь я подробно опишу причины отказа от каждого из этих пунктов. Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание.

Некоторые молодые люди чувствуют необходимость вести здоровый образ жизни, но ломаются под давлением социума. Им говорят: “Так принято”, “Иначе нельзя”, “Это неуважение”.

Я пишу это, чтобы показать: “так” можно. Если Вы ощущаете, что этот путь – правильный, игнорируйте Ваше окружение.

Общество, традиции которого построены на самоотравлении, не имеет будущего. Мы вполне можем строить нашу жизнь и наш мир на других ценностях – ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (180600)
Да, 2 месяца, но я была на праническом питании. Самочувствие действительно отличное
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Если он решил месяц пить толькотводу, ему точно надо поумнеть.
Верховный Наставник (132552)
Тут ведь как...
Надо бы сначала книжки по медицине и устройству человека ХОТЯ БЫ почитать...

Совсем уж голодовка-много хорошего не даст (ну полдня-день при необходимости "ниче не жри или сдохнешь и день не доработаешь" при кое-каких болячках типа убитой поджелудочной-И ТО НЕ ТАК ПРОСТО и индивидуально!!!)

месяц на одной воде-точно не протянет, а и протянет-проблем поймать больше может...

Что-то в диетах определенно есть, но НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО )

Привет )
нет еще...
Мудрец (22066)
...вот видите чему приводят как излишества,так и лишения: к помрачению рассудка,к логорее!