почему как арабы захватили ближний восток и оттуда ушли европейцы, регион стал задворками цивилизации?

ведь раньше это были очень богатые регионы и развитые
Дополнен 4 года назад
и выглядит это все ужасно

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723363)
Вы плохо знаете историю. При арабах как раз начался самый расцвет региона.
И науки, и искусства, и всего остального.
Вы пользуетесь арабскими цифрами, равно как и остальной мир.
Это для примера.

На арабских рынках торговали индийцы и китайцы, и даже русские ездили в Багдад с медом и мехами (там нет меда и мехов).
Викинги служили в личной охране халифов и султанов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
европейцы ушли но остались европейские агенты, которые взрывают регион
Мудрец (18648)
Зато они сейчас Европу порабащают) аукнулось)))
Наставник (82069)
Сирия сначала была под мамлюками, потом четыреста лет под турками, европейцы там были лет 20, между двумя мировыми войнами.
Ливия - аналогично, до 1911 года была под турками, потом до 42-го года под итальянцами..
Египет тоже четыреста лет под османами был, только под конец немного (после войны 1882 года) под англами, но формально один фиг под турками..
А Латакия и не должна идеально выглядеть.. Там немножко стреляют..