Если тен сгорел в водонагревателе, то лампочки панели почему не горят? или так и должно быть ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (179069)
Обычно сигнальная неоновая лампочка устанавливается\подключается после включателя\выключателя, параллельно ТЭНу.
И при сгоревшем ТЭНе лампочка всё равно будет светиться.
И если ТЭН не греет, но нет и подсветки сигнальной лампочки - то вполне возможно, что ТЭН может быть и целым, не сгоревшим - а сгорел только лишь выключатель, или обгорел любой другой контакт эл. провода в нагревателе (про вообще отсутствие напряжения в питающей розетке или целостность самого сетевого кабеля мы уже не говорим).
Так что в вашем случае необходимо:
1. Убедиться в наличии тока в сети и подводящем кабеле.
2. Отключив кабель от сети - проверить целостность самого кабеля и ТЭНа.
3. Одновременно с этим проверить целостность, надёжность контактов выключателя и всех других контактов на плате внутри нагревателя.
Всё это осуществляется с помощью обычного тестера.
И только тогда можно делать окончательный вывод о том, ЧТО ИМЕННО сгорело, и где.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Сгорел тен - разорвана цепь. Вот лампа и не горит.
Верховный Наставник (215005)
Надо прозвонить тен мультиметром. Гадать бесполезно