А вы знали, что для того чтобы баклажаны при жарке не брали много масла, их надо посыпать крахмалом?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176236)
У меня свой способ и быстрого приготовления некоторых продуктов,
и так же экономного на масле...!!!
режу баклажаны кружочками или "языками" и в микроволновку до полуготовности,
таким способом баклажаны пустят свой сок и уже при жарке
на сковороде они не будут в себя брать много масла,
то есть сок в баклажанах уже не будет давать места для масла в мякоти...
....Но есть ещё несколько секретов, например первый - панировка...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388618)
Ну и кому нужны сухие баклажаны с избытком крахмалу ???
Хранитель Истины (451035)
ага понятно
Мудрец (22066)
...они то ,допустим не будут брать,но крахмалу то оне прикажешь!
...а кушать то всё вместе придётся!!!
Хранитель Истины (487970)
Я не люблю при жарке использовать крахмал.
на самом деле, для того,чтобы масло поменьше впитывали,нужно баклажаны немножко в духовке подсушить
а вообще самое полезное из баклажан - это в духовке их и запекать. можно слоями, можно фаршированными
http://www.woman.ru/home/culinary/thread/2009553/