Почему люди верят в бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Не знаю в кого люди верят..я ему верю )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228043)
!!! сложно жить без веры, надо верить хоть во что-то...
Хранитель Истины (451035)
им нравится думать что все происходящие ужасы это не просто так а в наказание им за их тупость
Верховный Наставник (186587)
Надежда на бессмертие — это наш способ контроля над страхом смерти. Иррациональный, иллюзорный, но другого пока не придумали. Наука все возится, а нам надо прямо сейчас.
Собака лает на шум за дверью, потому что верит: этот шум не просто так, за ним стоит кто-то, на кого надо полаять. И это дает ей иллюзию контроля. Всего лишь иллюзию, но этого достаточно, чтобы снизить стресс от непонятной и потенциально опасной ситуации. А чем ниже уровень стресса, тем легче жизнь и успешнее размножение.
Вера видит за случайными явлениями некую создавшую их силу и пытается на эту силу влиять.
от недостатка ума...
Верховный Наставник (164086)
У каждого своя история
Хранитель Истины (366814)
чтобы возложить свои проблемы на высшие силы
Потому что умные люди не считают себя венцом природы, а только довольно низким промежутком эволюции.
Верховный Наставник (177427)
вера в атеизм непродуктивна
Наставник (50930)
Потому что есть любовь.
Верховный Наставник (179007)
Тут всё просто и сложно одновременно:
Проще объяснить сам ход процесса, а сложнее - объяснить причину обращения, прихода людей к стартовой черте этого процесса.
И места это займёт тоже не мало: накоротке - не многие поймут полноту сказанного, подробнее - потребует многих слов, фактов и пояснений к ним...
Помните оч-ч-чень глубокий смысл одного письма другу кого-то из великих: "Извини за длинное письмо - не было времени написать короткое..."