Если бы Адам не сдал Богу свою жену и не сказал, что она его надоумила есть плоды с дерева..Бог бы так и не узнал , что виновата женщина?

Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел
Бытие 3:12
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (9948)
Бог просто дал возможность Адаму самому оценить произошедшее. А тот начал переводить стрелки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог не только дал им свободу слова, но и научил быть честными.
Да и так бы всё узнал как всезнающий.
В общем, ещё один грех, за который так же все бы отдувались, как и за первый.
Он же бог!
Наставник (54679)
Не жену он сдал, но Самого Бога обвиноватил:
Ты ж мне её дал, Сам и виноват!
Вот Сам за неё и отвечай.
И тут подумаешь, право, - женщина глупая виновата или, точно, мой, Божий, косяк.
Наставник (43623)
Бог и так все знает и видит.)
Мудрец (23312)
Бог все знает.
Просто спрашивал, чтобы Адам сам излагал.