Материализм и идеализм это две крайности мировосприятия, так как практика нам говорит о том, что истина всегда посередине, возможно существует и третья срединная концепция, как она называется?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74486)
Я бы назвала по аналогии "разумизм", но он пока не в тренде. К сожалению, разум находится посередине, и до него просто не доходит ни идеалист, ни материалист, потому что уверены сугубо в своей правоте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Деизм.
Верховный Наставник (105901)
Дуализм, однако.
Наставник (31180)
Материализму и идеализму ближе параллельность, нежели противоположность, равно, как истине ближе место на поверхности, чем посередине.
Концепций мировосприятия, предполагаю, многое множество. Один "иноппланеризм" чего стоит. Или "нигилизм", причем полный. Я уж молчу про всякие философии реинкарнации и параллельных миров ... )
Хранитель Истины (363048)
удивительно и странно что
очевидно заданный Ваш вопрос актуален.

насколько известно уже относительно довольно давно
существует именно понимание КОБ
/концепция общественной безопасности/

в ней чётко и ясно практически многое разъяснено )
Наставник (29084)
Практика нам говорит о том, что истина в вине, поэтому срединная концепция называется пофигизм. ))