Интересно, будут дети помогать материально родителям-пенсионерам, если родители им до выхода

на пенсию все деньги отдавали и не скопили ничего?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Говорю только за себя. Наши подарки делают, что-то привозят. Вот этот ящик и интернет оплаченный вперед - подарок. Но никогда мы не обращались к детям - мол, вы что не видите, как мать с отцом живут? Никогда. А так, разговоры наши - Как живете, мам-пап? Да нормально, сынок, ты про себя лучше расскажи. Легко ли тебе быть вежливым человеком? Волнуемся. Да, нормально все. Вот и разговоры наши.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
совершенно не факт
Верховный Наставник (180722)
Только от воспитания зависит... Чаще всего, пенсионеры ещё помогают детям! :))))))))))))))))) А вот нефик секасом было занимаЦЦо! :))))))))))

Доброго! :)))
Наставник (89040)
Лично я буду. Потому что это моя обязанность. Мама (папу я ни разу в жизни не видел) Вырастила меня, Всю свою любовь отдала а я чем ей ответил?
Верховный Наставник (107033)
А откуда у детей появятся лишнии деньги после сорока лет, если до этого им на жизнь не хватало?
Верховный Наставник (137847)
Если привыкли только БРАТЬ...вряд ли научатся отдавать...
Мудрец (12289)
Если не желают добровольно, можно заставить в принудительном порядке. Через суд.
Мудрец (10391)
вот это то и опасно---всё отдавать детям(игра в одни ворота),не приучив их тоже уметь давать(хотя бы любовь и заботу для начала)...тогда у них денег никогда на родителей не будет....

Иногда и надпоминать приходится,что родительский день---не только на кладбище к умершим.
К живым---тоже нужен родительский день---позвонить,что то привезти,попроведать....
and
Верховный Наставник (210685)
это больше зависит от финансового благополучия самих детей. При более чем достаточном доходе даже последняя скотина не пожадничает помочь родителям. И наоборот - при очень среднем доходе даже самые любящие дети не смогут помочь материально...
Наставник (54158)
Дети вырастают разными даже в одной семье. А некоторые не вырастают никогда.
А кому-то и не с чего кому-то помогать материально.
Наставник (28005)
Сегодня я решил побыть МИЗАНТРОПОМ:
- Не надо помогать! Родители-идиоты "засрали" планету еще кучкой идиотов!
Хранитель Истины (306753)
Нет почти наверняка. Примеров из жизни вспоминаю не один.
Наставник (29272)
Когда интересы детей, тем более взрослых, на первом месте, это пожизненно и непоправимо.
Мудрец (22192)
Жизнь показывает, что такие дети родителям не помогают, а только тянут с них до самой смерти. Сколько таких стариков, у которых детки появляются только в день выдачи пенсии.
Мне вообще кажется странным помогать материально ВЗРОСЛЫМ детям. Коли они не больные, руки-ноги на месте и голова на плечах. С того момента, как они встали на ноги, т.е. устроились на работу, это они должны уже помогать родителям. Ну, или, по крайней мере, не тянуть ничего с них. Иначе вырастают инфантильные иждивенцы . Чему же тогда удивляться, что такая страна, и в ней постоянный бардак? Если люди не научены нести ответственность за собственную жизнь и за жизнь своих близких, как могут они нести ответственность за страну????
Верховный Наставник (144304)
а если зарпалта 10 тысч руб
а пенсия у родителей 15 ты руб
как помогать родиетлям
когда тебе самой 10 еле еле хватает свести концы с концами
конечно при зарплате 30 000 руб с удовольсвтем будешь помогать родиетлям