Чем объяснить стагнацию доходов населения?+

Минтруд объяснил падение рождаемости стагнацией доходов населения
Уровень рождаемости в России падает в первую очередь из-за стагнации доходов населения, заявил на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) замминистра труд Алексей Вовченко. Трансляция шла на сайте ПМЭФа.

«Мы связываем все-таки эту причину [падение рождаемости] с экономикой прежде всего, с уровнем доходов нашего населения, которые за последние годы если не падают, то в принципе остановились», — заявил Вовченко.

Он пояснил такую «четкую связь»: у 79% бедных домохозяйств есть дети, то есть иждивенец, по мнению чиновника, «автоматически» приводит семью к бедности. Поэтому меры Минтруда по увеличению рождаемости прежде всего направлены на экономическое стимулирование, резюмировал Вовченко.

По данным Росстата, в 2018 году с доходами ниже прожиточного минимума (в 2018 году — 10 287 руб.) числятся 18,9 млн россиян. Среднедушевые доходы населения с 2015 по 2017 год увеличились всего на 955 руб.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (720378)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что тут обьяснять... важен результат...
Просветленный (638071)
Вранье.
Верховный Наставник (128966)
А чем объясняется низкий уровень рождаемости в Европе. Тоже стагнацией доходов населения? Давно известно, чем выше уровень жизни , тем ниже рождаемость. И наоборот, как это ни парадоксально. Россия не исключение из этого правила.