Ваш портрет. Какому художнику прошлого (или ныне живущему) вы бы доверили его написать? Чтобы это наверняка получился шедевр.+++

Я бы выбрал Рембрандта. Однозначно.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (183146)
у меня есть фотография,которую я называю"Незнакомка Некрамского"...
Вот по ассоциации-Крамскому.Он любит незнакомых женщин рисовать))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594296)
Рембрандт и Дали
Верховный Наставник (151101)

Наставник (41010)
С.Ботичелли
Хранитель Истины (451035)
не знаю, что ещё нарисовал художник М. М. Туровский,
но вот этот портрет получился то что надо

Верховный Наставник (110779)
Только одному могу доверить себя в изображение, это Жак Луи Давид. Только он мог отобразить действительность и величие. Кстати, очень многие из моих возлюбленных подчиненных, которые видели эту картину великого художника заметили явное сходство вот этого изображенного со МНОЙ, но вид сзади. Сзади я похож на этого лягушатника. Только Жак Луи Давид, жаль, что помер, а то бы я мог бы ему попозировать.

Хранитель Истины (345295)

Верховный Наставник (248431)
Ой, а я просто ОБОЖАЮ этого художника из "Флоризеля". Конечно, не актера, а того неведомого помощника режиссера, который обеспечивал реквизит. Надо же так прекрасно спародировать манеру Пикассо!
Верховный Наставник (173518)
Боровиковский. Портретист номер раз для меня.

Старухи за 35 у него великолепно выходили!
Верховный Наставник (177979)
..Заметки алкоголика надомника-искусствоведа..--"Укуренный канабисом искусствовед , не поймёт обколотого героином художника..."
А может действительно выдавать посетителям различных импрессионистских/модернистских/абстракционистских выставок шприц с МОРФИНОМ,.."Дабы в полной мере ощутить внутренний мир художника на момент написания картины..."
"Расцвет этих"...ИЗМОВ.." пришёлся на последнюю треть ХIХ--начало ХХ веков,кода был изобретён шприц с иглой для инъекций (1862 год) И фактически всё это "искусство" является "наркотическим бредом".....
Верховный Наставник (156657)
Сама, сама... всё сама.
Хранитель Истины (325784)
Я тоже Боровиковского выбираю. Он уже писал мой портрет в юности!

Хранитель Истины (487910)
Конечно же,Кустодиеву!
Наставник (38329)
Ренур..он со мной говорит)
Мудрец (12845)
Владимир Румянцев, художник из Санкт-Петербурга

https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/10-hudo...
Наставник (38272)
Тропинину или Венецианову
Хранитель Истины (390777)

Рене Магритту. )))
Что б не сглазили.

Интересно было бы посмотреть, какой меня видит Сальвадор Дали или Фрэнсис Бэкон.)))