Кто первый раз подоил дикую корову (древние люди) женщина или мужик? при+

каких обстоятельствах это произошло и почему она не забодала доильщиков. Какую посуду использовали для сбора молока и почему её (корову) потом не съели
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (77020)
Ребёнок.

От сюда почитание коровы у древних сохранившееся в Индии. Для растущего в стаде ребенка его корова — кормилица, вторая мать, а самое безопасное место — спрятаться у нее под брюхом. Она его настоящая покровительница. Вы видите, что культ коровы при его зарождении мог быть очень естественным и простым.
Затем уже мужики

Все новшества впервые начали мужики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
доили мужики однозначно потому что ее словили ее держали не факт что прежде чем сожрать отымели
видели как телята пьют молоко и решили его попробовать, кстати
древние коровы как и многие другие, не доились практически круглый год, а вырабатывали молоко только для выпойки
телят, это потом ее раздоили на молоко