Для чего придумали галстук? Вот не понимаю, какая в нём польза!(

Это только Саакашвили без него жить не может, а таскать эту удавку по жаре - пытка!(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (181611)
А что есть? А за что дергать? :)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213233)
спецодежда офисная
Хранитель Истины (306753)
Я, честно говоря, тоже не понимаю, для чего люди решили сделать символами приличия такие неудобные в жару вещи, как галстук для мужиков и чулки для женщин.
Наставник (89035)
Галстуки носили даже древнеримские войны, чтобы защитить шею во время войны в горах. Где холодный ветер.
Хранитель Истины (399407)
Галстук — это как у собаки поводок: дескать, я не свободный какой-нибудь, у меня хозяин есть ;))
Магистр (1728)
А если горло простудил!..
Мудрец (10391)
В красоте не всегда польза---глаз зато радуется,,,)))
Гроссмейстер (6653)
Никто не понимает это приложение к костюму, однако, носят, правда, их только на торжественую часть чего-либо и хватает, потом снимают и кладут в карман.
Хранитель Истины (380631)
Галстуки придумали для интеллигенции. Мне очень нравится красивый костюм , начищенные до блеска туфли и галстук. Я такое видела в Австрии, Германии. У нас такого мало, климат не позволяет.
Наставник (70639)
А мне нравятся мужчины в галстуках. Я просто привыкла видеть только таких)
Знаток (356)
Как у Булгакова... Штаны коту ни к чему, а где вы видели кота без галстуХа?) Саакашвили его ел, кот Бегемот носил на балу у сатаны. История почти одна и та же) А если про пользу, то был случай когда он за неимением жгута годился для перевязок...или просто чтобы оставаться непричастным к событиям. Мол, я в галстуке и не я убиваю людей.