Магистр (1258)

почему человек обижается на слово тварь.но при этом верующие утверждают что все живое Б-жьи твари?как так???

сам же и останешься)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Специалист (627)
Лентяем в чём-то и пользительно побыть,
Охоты нет(!) -"букет" обид копить
Скажи мне даже: "гад" (хотя странично не друзья)
Отвечу: "-Соррики. По году не Змея..."
)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248702)
Дык потому что все живое - твари, а человек - творение. Где-то так. :)
Наставник (49136)
Смотря как скажешь, скажи мне это, без зубов может кое кто останется.
Мудрец (11753)
Это по глупости,
только по глупости! )))
.
Магистр (1702)
Обиделся молча, радоваться надо А то тут одному написала " двуногая тварь" , да и то не лично ему, а обобщенно. Так до сих пор меня преследует. Прилип как банный лист.
Наставник (74486)
Потому что по отношению к человеку, чтобы он не обижался, надо обязательно добавлять "божья". Если хочется кого-то назвать тварью, то надо не лениться и говорить : "Тварь ты...божья".