Вопрос про ограничение передачи мобильных данных на андроиде

У меня в смартфоне появилось сообщение: превышен лимит передачи данных и т.д. У меня две симки. Отключила интернет на одной, включила на другой - предупреждение пропало. Первый вопрос: причем тут ограничения через сим-карты, если они касаются смартфона? Или я чего-то не догоняю?
Порылась в инете, нашла как настроить лимит и предупреждение, настроила на 15 гигов - предупреждение-сообщение пропало. Вопрос второй: надо ли отключать интернет на смартфоне, если нахожусь там, где есть вайфай? "Жрёт" ли смартфон трафик с сим-карты, если есть вайфай?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (175894)
отключить лимит в настройках,
чтобы смартфон больше не вякал....
Настройки-Передача данных-Лимит мобильного трафика-
- Отключаем ползунок на каждой симке...

...при пользовании Васи (Wi-Fi) отключаем Передачу данных...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня включается такое напоминание потому, что на самой симке лимит ограничен и когда доходит до конца лимита, андроид сам мне говорит об этом.
дальше..я всегда отключаю передачу данных если есть вай фай или если не пользубсь интернетом, а телефон находится просто в кармане..трафик жрется..потму, что в андроиде много программ которыми мы не пользуемся, но они то обновляются, то синхронизируются..то местоположение определяют и сами по себе жрут трафик, даже если ничего не нажимается)
другое дело вай фай..он у меня всегда включен ибо нет лимита на вай фай.
Наставник (29492)
Просто отключи мобильный интернет когда используешь Wi-Fi. И всё. Это ведь просто делается. Делаешь пальцем движение сверху вниз где-то по середине экрана наверху и вызывается менюшка. Там все эти подключения удобно включаются/выключаются.

А лимитированный интернет у тебя именно по симке от определенного оператора сотовой связи. На одном закончился лимит, на другом ещё нет. Всё просто.