Путин будет следить за Землей через «Государево око». А кто же будет страной управлять? (+)

«Роскосмос» предлагает создать новую систему дистанционного зондирования Земли под названием «Государево око».

Как сообщает РБК , об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

По его словам, это новый проект, который ведомство считает перспективным. «У нас существует проект «Цифровая экономика», «Цифровая земля» и многое другое. Но какая может быть цифровая экономика, если не использовать ресурсы «Роскосмоса». Мы 27 декабря усилили группировку дистанционного зондирования Земли. И мы предлагаем проект «Государево око», — рассказал Рогозин журналистам, уточнив, что сокращенное название проекта — «Госоко».

Рогозин также заявил, что система «Государево око» позволит президенту России наблюдать за ситуацией в регионах в режиме реального времени.

«Полный доступ к этой системе будет иметь президент, думаю, что при контакте с региональными властями можно использовать эти данные, когда отчеты регионов идут одни, но у главы государства есть возможность моментально все увидеть в режиме реального времени», — сказал Рогозин.

Глава «Роскосмоса» отметил, что президент сможет наблюдать за ходом строительства объектов, посевами, дорогами, людьми и многим другим. Рогозин назвал систему «хорошим зрением», которое пронизывает всю инфраструктуру страны. Он добавил, что доступ к этой системе будет также иметь и правительство.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (140075)
На пенсии денег нет, на медицину тоже.
Вон даже детей в школах обедов лишить хотят.
А на эту куйню да навалом. Дайте денег наворовать.

За чем они следить будут?))
Какие посевы? Какие дороги? Строительство чего?))
Нефтепроводов, газопроводов и заводов на Байкале?)
Из регионов не те данные...Можно подумать они не в курсе.
Происходящего там. Пля, ну зла никакого не хватает на этот цирк...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты забыла,что Путин вездесущ и всемогуч?)
Он будет и там ,и там успевать.
Наставник (67030)

Хранитель Истины (383102)
Кажись кто то впечатлился фильмом про око Саурона...
Хранитель Истины (259114)
название с подтекстом.
царь государь
Государево око, это дырка в сортире Союза?
Верховный Наставник (124760)
Следить будут за сбором хвороста и за ловлей рыбы удочкой, чтобы не ловили больше пяти килограмм... а за своим ворьем в правительстве , опять следить никто не будет...А уж Рогозину лупу доверять в Роскосмосе - себя не уважать...последнее растащат... )))
Просветленный (509683)
Все равно он всегда врет....