Газпром предложил Украине газ на 25% дешевле «европейского»,зачем ,хорошими мы не будем?

Газпром готов начать переговоры по поставкам российского газа на Украину по цене на 25% ниже нынешней, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер по итогам встречи с лидерами украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрием Бойко и Виктором Медведчуком.

«Мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечивали бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время», – сказал он в ходе Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (98816)
та, уже не интересно,
Европа в феврале этого года уже села в лужу со своими недочленами ЕС - где независимый газовый оператор?
на 02:45 о газовом операторе, который еще 2015 ГОДУ(!!!) должен был появится на Украине

Ну, и тот же газовый вопрос в расширенном формате

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644130)
Это Газпром предлагает позу в которой будет иметь Украину.
Просветленный (594798)
Думаю как поставщик газа он не устраивать стал развитые страны .а сбыт нужен
продукт надо реализовать потому что его добыли но видимо не берут...так что бизнес - только бизнес

А бабе Янке все позы снятся, хотя уже песок из труселей сыпется
Мудрец (23972)
а ведь как все верещали северный поток конец гтс хохляндии. пока евросоюз платит миллер будет продавать. только бизнес
газпром не Украине предлагал, а ему надо выполнять обязательства с третьей стороной...пока еще он зависит от транзита с окраиной, и ему надо как то их умаслить)))))))
так что не надо льстить о своей нужности и незаменимости....это вынужденная но- временная мера))))))
Верховный Наставник (122413)
Нет, неправильно толкуешь. Для конечного потребителя - это значит, что уйдёт реверсная наценка. Попросту воровать нафтогазу будет сложнее. А цена будет такая же как для Европы.
Т.е. все равно на 75% выше, чем например получает Беларусь. Хорошая тема. Но какло не согласится. Им удобнее реверс получать из Европы по завышенной цене. ДБДБДБДБ...
and
Верховный Наставник (212267)
...только патриоцам здешним не говорите... они так ждали прекращения транзита, что эту скидку просто не переживут...
неужели согласятся?
Наставник (41168)
кто эти люди? Пусть Миллер то же самое Зеленскому пообещает
Верховный Наставник (179004)
Дороже-дешевле - это важная, но лишь одна сторона дела.
Но ведь тогда в этом новом свете совершенно иначе выглядит вся их прежняя политика в этом деле:
Ведь тогда получается, что вся их предыдущая неуступчивость Украине в этом вопросе - была блефом, хитрожопым ходом ради...
Ради чего?
Верховный Наставник (123413)
Опять начали мямлить.