Как вы переворачиваете блины когда печете? Лопаткой? Руками? Лёгким движением сковородки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (143982)
раньше лопаткой, сейчас руками))) я пеку очень тонкие блинчики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
лопаткой)
Если сковородка чугунная или электрическая, то легким движением перевернуть блины не получится. Для этого существует лопатка. Руками переворачивать это негигиенично, отстало, а потому неприемлемо.
Ножом , который в наборе с ложками вилками продавался .
лопаткой, иногда рукой помогаю)
Хранитель Истины (487970)
Ох,вопрос как раз в тему!
Сегодня жарила заварные блины,захотела быстрее окончить и взяла большую сковороду.
Намучилась,2 тонких блина переворачивая! Сменила сковороду и легко лопаткой меньшие
переворачивались.